Service

Bei MARKS Einrichtungen arbeiten erfahrene Innenarchitekten und Einrichtungsberater mit Ihnen an der Verwirklichung Ihres Wohntraums. Von der ersten Idee bis zur Umsetzung unterstützen wir Sie bei der Planung – durch unsere Expertise, hochmoderne Planungssoftware und exklusive Produkte.

Ob kleines Stadtapartment oder große Immobilie: Mit unserem breiten Angebotsportfolio können wir das optimale, individuelle Einrichtungskonzept planen – von den Möbeln bis zu den Leuchten und Textilien.

Unsere Beratung und Service sind kein optionales Angebot, sondern gehören für uns selbstverständlich dazu. Wir sehen uns als Einrichtungspartner und nutzen unsere Fachkompetenz für die Realisierung von individuellen Wohnwelten unserer Kunden.

Expertenteam

Henrik Marks

Inhaber und Geschäftsführer
info@marks-einrichtungen.de
Tel 040 724141-0

Dorrit Marks Dipl.-Kffr.

Marketing
info@marks-einrichtungen.de
Tel 040 724141-0

Susanne Wedler Dipl. Ing. (FH)

Innenarchitektin
swedler@marks-einrichtungen.de
Tel 040 724141-14

Kevin Lorenz

Einrichtungsberater
klorenz@marks-einrichtungen.de
Tel 040 724141-15

Anja Straube

Leitung Küchenabteilung
astraube@marks-einrichtungen.de
Tel 040 724141-27

Melanie Buers

Einrichtungsberaterin Dekoration/Textilstudio
mbuers@marks-einrichtungen.de
Tel 040 724141-13

Uta Schlien

Einrichtungsberaterin Wohnaccessoires
uschlien@marks-einrichtungen.de
Tel 040 724141-10

Ines Crohn

Einrichtungsberaterin
Icrohn@marks-einrichtungen.de
Tel 040 724141-12

Birger Kohl

Auslieferungs- und Kundendiensttischler
Tel 0170 37 38 320

Roman Maier

Auslieferungs- und Kundendiensttischler
Tel 0170 37 38 320

Kerstin Tuitjer

Auftrags- und Kundendienstbearbeitung
ktuitjer@marks-einrichtungen.de
Tel 040 724141-24

ausgezeichnet

Wir sagen Dankeschön!

MARKS EINRICHTUNGEN wurde 2019 von „AW Architektur & Wohnen“ zu einem der 77 besten Einrichtungshäuser in Deutschland gewählt.

In 2016 wurden wir zum wiederholten Mal von “SCHÖNER WOHNEN” ausgezeichnet als TOP-FACH-HÄNDLER.

“Design meets home” empfielt uns 2016 mit bestem Showroon, bestem Service sowie besten Marken.

“AD Architectural Digest” wählte uns aus als TOP HÄNDLER 2015, damit gehören wir lt. AD zu den 100 besten Möbelhändlern Deutschlands.

Laut “A&W Special” gehört MARKS EINRICHTUNGEN zu den 300 TOP-ADRESSEN der besten Einrichtungshäuser Deutschlands 2014/15.

 

 

Bei uns stehen die Zeichen auf Qualität, Innovation und Liebe zum Detail: Entdecken auch Sie neueste Wohntrends – unser Haus steckt voller kreativer Ideen und Inspirationen.